Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Простой тест поможет определить поддельные лекарства

Простой тест поможет определить поддельные лекарства

Простой тест поможет определить поддельные лекарства
23 августа 2016 (21:18)
Рейтинг: 0

Люди, которым приходится покупать лекарства через интернет-аптеки, рискуют приобрести подделку. Лекарственное средство может быть и подлинным, но, если были нарушены требования его хранения, то оно может быть непригодным для использования. Внешне упаковка может быть не повреждена. А фальшивые лекарства могут и вовсе продаваться в такой же упаковке, как оригинальные. Особенно остро проблема приобретения поддельных лекарств стоит в развивающихся странах.

Для того, чтобы уберечь покупателей от покупки поддельных лекарств, власти и фармацевтические компании уже давно разрабатывают различные способы. Так, например, Минздрав России уже начал реализовывать проект по оснащению лекарственных пачек электронными чипами. После того, как такие чипы будут просканированы, будет получена полная информация о производителе этого лекарства и его дистрибьюторе.

В основном лекарства приходится приобретать пожилым людям. А они и вовсе не в состоянии отличить оригинал от подделки. Правда, если пожилой человек проживает в пансионате, то такая проблема ему не грозит. Ведь здесь осуществляется специальный уход, а лекарства приобретаются грамотным персоналом. Хорошие отзывы имеетчастный пансионат "Вдохновение". В нем созданы все условия для комфортного проживания пенсионеров.

Американскими учеными был создан простой и недорогой тест, благодаря которому можно будет определять, соответствует ли заявленному состав лекарственного средства. Стоить такой тест, который будет представлять собой обыкновенную бумажную полоску, будет всего лишь один доллар.

На каждом тесте будет содержаться 12 индикаторов. Они будут распознавать различные компоненты и группы соединений, которые находятся в составе препарата. Для того чтобы провести тест, нужно будет измельчить таблетку. Полученный порошок понадобится нанести на тест-полоску. После этого полоску нужно будет на три минуты опустить в воду. После этого останется лишь сравнить полученный цвет дорожек с контрольным образцом. Можно будет определять цвета на глаз, а можно будет использовать специальное приложение.

Теги:
Просмотров: 702
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru