Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ситуация с медицинскими кадрами

Ситуация с медицинскими кадрами

Ситуация с медицинскими кадрами
23 августа 2016 (22:14)
Рейтинг: 0

Сегодня ситуация с нехваткой врачей остается под вопросом не только в Москве, но и в области, где вопрос с нехваткой специалистов звучит очень остро. С этим вопросом активно выступил губернатор Московской области А.Ю. Воробвьев, отмечая, что правительство региона обеспокоено сложившейся ситуацией, однако опускать руки преждевременно, стоит позаботится о том, чтобы молодые специалисты были заинтересованы работой в регионе, а значит профессия медика вернулась на свои позиции и была перспективной и сегодня.

Вопросом нехватки специалистов обеспокоены не только представители муниципальной власти, но и само население. Ведь, как уточняет губернатор, посещая регионы, общаясь с жителями того или иного региона, очень часто звучит вопрос о нехватке медицинских работников, обслуживающего персонала в районных поликлиниках и медицинских центров. Поэтому позаботиться о решении этого вопроса долг именно представителей руководящих структур, правительства области и регионов. Ведь сегодня развивается медицина в столице, например, стоматология на домодедовской, поэтому региональной медицине также стоит предоставить перспективы к развитию и росту. Тем более, что именно для регионов эта отрасль важна и необходима в первую очередь. Ведь очень часто жители регионов обращаются к специалистам из районных поликлиник, добраться к которым легче и физически, и материально, нежели к городским медицинским центрам или областным поликлиникам.

О ситуации с нехваткой медицинских кадров поведал начальник отдела социального развития Наро-Фоминского района Л.М. Зайцева, констатируя, что сегодня дефицит в медицинских кадрах для обслуживания района составляет более 27 %. Для одного района, безусловно, цифры не критические, однако стоит задуматься о возможных последствиях и находить решение проблемы. Особо остро район нуждается в педиатрах, терапевтах, врачах, что работают в скором медицинской помощи, а также инфекционистах и невропатологах. Также наблюдается нехватка и обслуживающего персонала, медицинских сестер, что составляет 28 %. Пополнили ряды медицинских работников 16 врачей.

Теги:
Просмотров: 730
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru