Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Заменят ли роботы медицинский персонал

Заменят ли роботы медицинский персонал

Заменят ли роботы медицинский персонал
26 августа 2016 (03:29)
Рейтинг: 0

В течение нескольких последних десятков лет мир стал все более увлеченным искусственным интеллектом, а это значит, что многие профессии, включая и медицину, перестанут нуждаться в людях, все процессы станут выполнять роботы.

Curofy – это социальная сеть для медицинских работников, которая решила исследовать данный вопрос. По результатам проведенного опроса стало известно, что более трех тысяч работников верят в то, что людей полностью могут заменить машины. Противники теории роботизации медицины утверждают, что развитие медицинских технологий будет предполагать не замену людей роботами, а лишь существенную помощь врачам-людям в их работе. Высокие технологии в плане предоставления врачебных услуг помогут разгрузить врачей в их работе, обеспечат свободное время для совершенствования своих навыков, повышения квалификации и углубления профессиональных знаний.

Для медицины характерно то, что полностью исключить участие человека практически невозможно, ведь поставить диагноз могут и роботы, но окончательное заключение делает врач, опираясь на различные факторы. Сходятся мнения лишь в том, что наличие роботов существенно уменьшить количество необходимых должностей в больницах, что приведет к растущей безработице, но никак не к исчезновению врачей-людей. Так что можно смело предположить, что ведущие производители техники не собираются останавливаться на достигнутом и будут совершенствовать свои разработки в области медицинской робототехники.

За последние годы стало очень популярно использовать человекоподобных роботов - гуманоидов, которые могут выполнять работу медсестер, а также помогают в процессе реабилитации пациентов после операций и травм. Среди главных стран, которые специализируются на производстве медицинской робототехники, можно назвать Южную Корею и Японию.

 

Если вы не знаете, где приобрести ходунки для инвалидов, для вас есть хорошая новость. На сайте https://www.orto-line.com.ua/hodunki-for-invalid-buy.html вы всегда сможете купить качественные ходунки по самой выгодной цене, с доставкой прямо на дом.

Теги: роботы
Просмотров: 741
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru