Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В США запретили антибактериальное мыло

В США запретили антибактериальное мыло

В США запретили антибактериальное мыло
5 сентября 2016 (16:58)
Рейтинг: 0

Американское ведомство, которое осуществляет контроль товаров питания и лекарственной продукции на территории штатов, наложило запрет на продажу антибактериальных средств и гелей для кожи, поясняя это тем, что находящиеся в них элементы являются небезопасными при постоянной длительной эксплуатации, а кроме всего прочего – малоэффективными.

Разговор идет о 19 компонентах, среди которых присутствуют самые востребованный на данный момент частички антибактерий – триклозан и триклокарбан. На данный момент запрещается только продажа мыла и гелей, а о товарах, для очистки рук и антибактериальных полотенцах разговор не идет.

Д. Вудкок, председатель Государственной экспертной комиссии говорит, что большинство потребителей думают, что антибактериальная продукция намного эффективней устраняет вредоносные бактерии, в отличии обычного мыла и воды, но научного подтверждения данному факту на данный момент нет. В действительности же ряд вышеперечисленных антибактериальных компонентов может оказать значительный вред человеческому организму.

Производителям предоставляет год на то, чтобы разобраться с рецептурой, убрав запрещенную составляющую часть, или же полностью завершить производство данной продукции. Всё это можно посмотреть в Сети. Как лечить простатит свечами также можно узнать в Интернете. Сама процедура не причиняет боль.

В свой черед Американская академия чистоты, созданная в 1926 году американским Комитетом разработчиков мыла и глицерина информирует о том, что у FDA присутствует вся необходимая научная документация, которая может выступать в роли доказательств. Производители собираются прибегнуть к дополнительным исследованиям, которые подтверждают уровень эффективности и безопасности антибактериальной продукции.

Научные публикации информируют о том, что постоянное применение мыла, которое содержит триклозан, может послужить поводом к распространению бактерий, которые имеют лекарственную устойчивость. Подтверждения тому, что антибактериальная продукция является полезной для здоровья, в отличии от простого, пока что не найдено.


Теги:
Просмотров: 654
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru