Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Болезнь Паркенсона медикам не помеха

Болезнь Паркенсона медикам не помеха

Болезнь Паркенсона медикам не помеха
18 сентября 2016 (13:42)
Рейтинг: 0

Как сообщает новостной сайт Dni24.com, медицинские специалисты мира вскоре смогут достаточно активно использовать определённый тест, с помощью которого можно без труда выявить заболевание Паркинсона, причём на самых ранних его стадиях. В обычных случаях симптомы недуга просто незаметны. Удивительная методика базируется на обнаружении определённых молекул, которые тесно связаны с данным заболеванием. Для выявления необходимых частиц нужно взять у возможных больных образцы жидкости, находящейся в спинном мозге. Об этой методике на днях поведали сотрудники MedicalExpress.

Методика, о которой сообщили специалисты, прекрасно помогает обнаружить микроорганизм, известный как альфа-синуклеин, и быстро образует сгустки, которые имеют и тельца Леви. Все эти процессы происходят в головном мозге больных. Прежде создание эффективного постоянно приводили к печальным исходам, поскольку белок достаточно часто находился у людей, которые не были больны, и это, естественно, сильно затрудняло данную медицинскую деятельность.

Стоит отметить, что ещё совсем недавно медицинских специалистов больше всего интересовали лактобациллы во влагалище, проявившие себя в современном мире самым активным образом. Однако вскоре учёные перешли на раковые области недуга, пытаясь изучить их получше, так как для этого имелись весьма значительные перспективы.

Исследователи из Шотландии, дабы найти ответы на вопросы по этой теме, использовали самые современные аппараты. Новая методика показала неплохой результат, так как позволила найти даже самые мелкие различия в белках. На стартовом этапе данного исследования медики лихо рассекретили двадцать образцов пациентов, страдающих заболеванием Паркинсона. Мало того, современная методика хорошо показала себя в выявлении больных недугами, в появлении которых виноваты те же тельцы Леви.

При этом исследователи не торопятся делать методику официальной и продолжают проводить опыты. Впрочем, до этого момента она всегда давала отличный результат, а значит очень скоро будет широко использоваться в клиниках разных стран.

Теги:
Просмотров: 711
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru