Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики поведали о самых редких болезнях

Медики поведали о самых редких болезнях

Медики поведали о самых редких болезнях
18 сентября 2016 (19:43)
Рейтинг: 0

Эксперты рассказали о пяти очень редких болезней, о которых почти никто не знает. По их словам, современная медицина может похвастаться данными о семи тысячах самых разных и достаточно редких патологий. При этом данный список быстро пополняется. Однако есть необычные заболевания, которые зайдут за выдумку сценариста, в голове которого рождаются идеи для ужасов.

Синдром Алисы в стране чудес, который является расстройство головного мозга, заставляет больного воспринимать всё искажённо, а проявляется всё это это вечером или ночью, порой даже и днём. Болезнь имеет альтернативное имя - заболевание лилипутских галлюцинаций Тодда.

Синдром Котарда, который по-другому называется синдром зомби, или ходячего трупа, также является недугом психологической направленности. Страдающий им человек считает себя мёртвым, хотя, конечно же, таковым не является.

Напомним, что на днях специалисты выявили новыесимптомы трихомониаза у женщин, поняв, что далеко не всё знают о данной болезни, в связи с чем снова плотно им занялись. Интересно, что данный недуг многим также кажется достаточно странным и незнакомым.

Синдром незнакомой руки - странная психоневрологическая болезнь, из названия которой ясно, в чём она проявляется. Заболевший человек не может контролировать движения своих рук. К примеру, левая рука наливает кофе, а правая пытается перелить его обратно в чайник, причём в то же самое время. Стоит отметить, что порой данное заболевание может достаточно сильно навредить, так как рука может попробовать задушить своего хозяина.

Аквагенная крапивница является разновидностью реакций аллергической направленности, проявляющейся. Проявляется при попадании воды на кожу больного. Не так сложно представить, насколько неприятна данная болезнь, так как человек уже не способен принимать душ и ездить на море море.

Синдром человека из камня является болезнью генетического вида, при нём человеческие связки и мышцы сильно твердеют, когда повреждаются. Основной опасностью стоит считать возможное появление дополнительного скелета, в связи с чем двигательные функции больного сводятся к минимуму.

Теги:
Просмотров: 843
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru