Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Процесс реабилитации наркозависимых

Процесс реабилитации наркозависимых

Процесс реабилитации наркозависимых
30 ноября 2016 (18:24)
Рейтинг: 0

Находясь в состоянии наркотического опьянения, практически каждый может совершать нелицеприятные действия и серьезные преступления. Поэтому к лечению зависимости важно подходить серьезно, учитывая множество нюансов. Чтобы уберечь человека от инвалидности или даже смертельного исхода, нужно тщательно подбирать способы лечения.

Многие выбирают современные центры принудительной реабилитации наркоманов, обеспечивающие комплексный подход к процессу лечения заболевания. В большинстве случаев первыми в дело вступают наркологи, очищающие организм пациента от опасных токсинов и помогающие ему избавиться от «ломки». Но полноценное лечение не возможно без качественной и профессиональной психологической помощи. Помощь психологов и других специалистов, помогающих бороться с зависимостями, оказывает существенную поддержку больному.

Во время лечения наркомании, о котором можно узнать по ссылке www.rc-nadegda.ru, осуществляется адаптация человека к жизни без использования одурманивающих веществ. На начальном этапе содержания в стационаре довольно часто возникает необходимость прибегать к принудительному лечению. После того, как больной осознает необходимость избавления проблемы, под контролем врачей он учится понимать и принимать ответственность за свои поступки. Специалисты стремятся добиться добровольного согласия наркозависимого на избавление его от этой крайне пагубной зависимости.

Кроме медикаментозного и психологического лечения в реабилитационном центре, важным этапом является и налаживания доверительных отношений с родными людьми. Все ближайшее окружение, с которым зависимый будет поддерживать отношения, должно быть готовым участвовать в его реабилитации, не смотря на былые проблемы и недопонимания.

При использовании неэффективных методик лечения или отсутствии возможности изменить окружение, многие наркозависимые после покидания реабилитационных центров снова берутся за старое. Поэтому важно оказывать человеку поддержку, чтобы у него не было желания вернуться к опасному окружению «друзей», страдающих от зависимостей.

Теги:
Просмотров: 631
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru