Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В наборе веса виноват микробиом

В наборе веса виноват микробиом

В наборе веса виноват микробиом
26 ноября 2016 (04:48)
Рейтинг: 0

Многие люди с избыточным весом стремились похудеть благодаря диетам. Часто им это удавалось. Однако после восстановления привычного образа жизни прежний вес возвращался. Медики связывают это со многими факторами. Их список состоит из характера питания, уровня физической активности, метаболизма и других причин. Однако сказать точно о влиянии этих факторов ни один медик не может. Точнее не мог.

 

Частичную истину на это пролили ученые из израильского научного института Вейцманна. Их исследования показали, что на шансы возврата предыдущего веса сильно влияет состав кишечного микробиома. Исследователи заявили, что если провести качественное изучение этого состава и установить количество отдельных его составных, то можно достаточно точно назвать число килограмм, которые снова человек наберет. Мало того израильтяне уверяют, что населяющие пищевую систему микроорганизмы больше всего влияют на интенсивность обмена веществ.

Эти утверждения были установлены во время эксперимента с участием мышей, которых сегодня используют во время тысяч исследований. Некоторые из них касаются создания новых лекарств от респираторных детских болезней. Дети здоровы благодаря таким средствам будут очень быстро, что, конечно, порадует каждого родителя, а также врача.

Свой эксперимент израильские ученые начали с кормления мышей различными способами. Сначала животным давали жирную пищу, затем - пищу с нормальным количеством жиров. Такой цикл они повторили несколько раз. В течение него мыши поправлялись и худели. Наблюдение за таким этапом позволило разработать три модели, которые демонстрировали набор и сброс лишних килограмм.

Далее они занимались пересадкой кала. Он брался у мышей, которые скорее жирнели , и пересаживался животным, которые имели нормальный вес и питались неизменным рационом. Такие действия ученых привели к тому, что вторая группа мышей начала набирать вес. Данная особенность говорит о том, что именно микробиом очень важен в процессе ожирения.

В дальнейшем они разработали метод, благодаря которому можно определить изменения в весе с высокой точностью.

Теги: микробиом
Просмотров: 754
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru