Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Спертый воздух в домах разрушает сердце и легкие

Спертый воздух в домах разрушает сердце и легкие

Спертый воздух в домах разрушает сердце и легкие
25 ноября 2016 (14:41)
Рейтинг: 0

Ученые пришли к неутешительным выводам после новых исследований воздуха в помещениях зимой. Без проветривания в помещении скапливается токсичный воздух, который может вызвать целую легочную эпидемию и негативно сказаться даже на сердце.

С наступлением холода мы пытаемся максимально утеплить свое жилище и закрыть все сквозняки. Только для здоровья те, кто находится в этом помещении, это неблагоприятно. Были проведены исследования и выявлены шокирующие результаты, что подобный спертый воздух может быть причиной заболеваний, таких как легочные инфекции вплоть до сердечных заболеваний. Опасаться такого эффекта особенно стоит жителям новостроек, так как при их постройке были использованы последние передовые материалы, которые обладают хорошей изоляцией.

Эксперты обеспокоены тем, что без необходимой вентиляции в помещениях скапливается плохой воздух. В таких помещениях скапливается конденсат, а потом образуется на мебели и стенах плесень, грибок, которые опасны для здоровья проживающих в этом месте. Ученые прогнозируют, что к две тысячи пятидесятому году число заболевших астмой увеличиться на восемьдесят процентов. Способствуют этому также органические летучие соединения. Они выделяются в воздух от ламината, освежителей, бытовой химии. Даже такие испарения, на которые никто не мог бы подумать, а именно испарения с кухни и токсичные соединения, выделяющиеся при курении.

Авторы этого исследования уверены, что если даже будут соблюдаться все условия вентиляции здания, то цифра заболевших все равно будет высокой, так как процент летучих веществ внутри помещения будет превышать более чем на шестьдесят процентов. Этот фактор будет сказываться на здоровье, как взрослых, так и детей. К сожалению, не только в будущем процент летучих веществ будет высоким, а на сегодняшний день он превышает норму в разы.

Очень часто граждане РФ нуждаются в услугах психиатров. Обследование у специалистов можно пройти в психотерапевтической поликлинике "Авиатор". На сайте www.вызов-психиатра.рф этого учреждения происходит запись к врачам или вызов психиатра на дом в режиме онлайн.

Теги:
Просмотров: 761
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru