Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Опасность появления диабета

Опасность появления диабета

Опасность появления диабета
29 декабря 2016 (22:55)
Рейтинг: 0

В последнее время стало очень модным заниматься спортом, следить за своей фигурой и избавляться от лишнего веса. Для этого огромное количество людей изнуряют себя тяжёлыми тренировками в спортивных залах, ограничивают свой рацион. Но, как выяснили последние исследования, подобный образ жизни может таить в себе определённые опасности. Как оказалось, сжигание слишком большого количества жировой ткани и содержание недостаточного количества глюкозы в организме может значительно повышать риск развития диабета. В медицинском колледже Бэйлор провели исследования на мышах, которые выявили такую тенденцию.

Как известно, во время активного бодрствования мышцы используют глюкозу или углеводы в качестве своеобразного топлива. При засыпании мышцы переключаются на использование жиров. Этот процесс контролируется молекулами вещества HDAC3. Самое большое количество глюкозы требуют скелетные мышцы, поэтому, если они приобретают некоторую устойчивость к инсулину, то вероятность развития диабета существенно возрастает.

При проведении исследований, специалисты снижали уровень HDAC3 в скелетных мышцах у грызунов. У животных после приёма пищи повышается уровень сахара в крови и, при этом, вырабатывается инсулин, который отвечает за усвоение этой глюкозы. У группы мышей с низким уровнем HDAC3 происходили такие же процессы, но только их мышцы не могли использовать полноценно глюкозу в качестве топлива. Это явление было вызвано именно снижением уровня содержания в мышцах молекул HDAC3, что и приводило к устойчивости к инсулину.

Но, при этом, отмечается, что животные с пониженным уровнем HDAC3 оказывались более выносливыми, так как в их мышцах расщеплялось больше разнообразных аминокислот. А это приводило к тому, что мышечные волокна начинали использовать в качестве топлива липиды, которые выделяют гораздо больше энергии.

Нужна срочно справка для гибдд для замены прав, в случае их потери или продления на дополнительный срок? Компания предоставляет подобные услуги по выгодным тарифам. Отправить заявку возможно онлайн, чтобы получить индивидуальную скидку на данную услугу. Экономьте время и деньги с нами.

Теги:
Просмотров: 728
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru