Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В остром перце найдено вещество, которое лечит рак

В остром перце найдено вещество, которое лечит рак

В остром перце найдено вещество, которое лечит рак
29 декабря 2016 (22:46)
Рейтинг: 0

Немецкие ученые из Рурского университета в Бохуме заметили положительное для медицины свойство капсаицина, на который очень богат перец чили. Этот элемент способен останавливать рост опухолей молочной железы. Польза капсаицина была обнаружена во время экспериментов на клеточной культуре SUM149PT. Она была избрана из-за того, что может моделировать негативный рак молочной железы трижды. Сегодня преодолеть этот тяжелый недуг можно только с помощью химиотерапии.

Основное внимание немецкие медики сосредоточили на запаховых рецепторах, на которые очень богата уже упомянутая культура. Среди них они выделили рецептор TRPV1. Его присутствие было замечено в девяти образцах, которые исследователи взяли у людей, страдающих на это тяжелое заболевание. Ученые решили включить этот рецептор. Для этого они добавили в культуру раковых клеток, полученный из перца чили, капсаицин. Причем, они позаботились о том, чтобы это вещество сохранилось в культуре в течение длительного времени.

Дальнейшие наблюдения показали, что разделение больных клеток сильно замедлилось. Также больные клетки начали умирать в очень большом количестве. Те же маленькие частицы, которые выдерживали атаку, становились очень медленными. Все это говорит о том, что вещество сделало способность опухоли формировать метастазы гораздо меньше. То есть, оно обладает лечебным эффектом, что порадует многих больных, которые постоянно читают рекомендации разных врачей на многих веб-площадках. На некоторых из них описано лечение метастаза. Причем, указывается и о том, как происходит лечение климакса народными средствами, насколько долго оно длится.

Ранее медики проводили исследования о пользе химического аналога капсаицина. Было установлено, что он негативно влияет на развитие опухолей мышиного мозга. Однако его испытания на людях было запрещено из-за того, что вещество дает много побочных эффектов.

Ханс Хатт, который принимал участие в воздействии капсаицина на развитие рака молочной железы, сказал, что питание перцами чили и лечения методом ингаляции преодолеть или хотя бы уменьшить заболевание не могут.

Теги:
Просмотров: 800
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru