Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Гипертонию побороли стимуляцией мозга

Гипертонию побороли стимуляцией мозга

Гипертонию побороли стимуляцией мозга
2 марта 2017 (16:48)
Рейтинг: 0

Повышенное давление или гипертония является довольно распространённой проблемой. Врачи по всему миру на протяжении многих лет пытаются найти решение этой проблемы, но на данный момент существуют только относительно эффективные методы медикаментозного контроля давления. Полностью побороть гипертонию, в большинстве случаев, не удаётся. Поэтому огромное количество людей вынуждено ежедневно принимать специальные препараты, которые позволяют сохранять кровяное давление в определённой норме.

Британским медикам удалось провести уникальный эксперимент, который позволил полностью избавить женщину в возрасте 55 лет от симптомов гипертонии. Сделать это удалось с помощью электронного стимулятора, который был вмонтирован в мозг пациентки. У больной давление было настолько высоким, что инсульт мог произойти практически в любой момент. На протяжении десяти лет она принимала различные препараты, но многие из них не могли даже незначительно снизить показатели давления.

Метод электростимуляции мозга уже достаточно давно используется для контроля хронических болей и проявлений болезни Паркинсона. Для лечения гипертонии этот метод использовался впервые. Использование специальных электродов, соединенных с источником питания и имплантируемых в мозг, позволило добиться значительного прогресса, снизив давление.

Статистические данные показывают, что именно повышенное давление является основной причиной, приводящей к инсультам и инфарктам. До сих пор эти болезни лидируют по количеству смертности среди населения. Особенно это касается, так называемых, развивающихся стран. В то время как в таких развитых странах, как США, Канада, Великобритания и Сингапур отмечается заметное снижение числа людей с повышенным давлением. И это, при том, что число пожилых людей в этих странах за последнее время сильно возросло.

В наше время существует множество различных способов и средств для похудения. Но хочется представить к вашему вниманию китайские пластыри для похудения, которые являются одними из самых лучших и эффективных способов избавления от лишнего веса, жировых складок, целлюлита и так далее.


Теги:
Просмотров: 693
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru