Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Обнаружена новая мутация гриппа

Обнаружена новая мутация гриппа

Обнаружена новая мутация гриппа
1 марта 2017 (07:25)
Рейтинг: 0

Учёные обнаружили новую мутацию гриппа H7N9, который стал известен во всём мире как птичий грипп. Новая мутация в очередной раз была выявлена на территории Китая. Обнаружить её удалось после проведения ряда анализов генетического материала нескольких штаммов, которые появились в последнее время. Уже специалисты делают предположение о том, что новый вирус окажет очень негативное влияние на всех птиц, которые будут инфицированы им. Опасность этот вирус представляет не только птицам, которые обитают в дикой природе, но и домашнему поголовью птицы. А некоторые специалисты утверждают, что именно для домашней птицы этот вирус представляет большую опасность и смертность поголовья может резко возрасти. Обсуждается возможность передачи этого вируса от птиц людям.

ВОЗ уже имеет информацию от китайских властей о том, что одной из провинций два человека были инфицированы новым гриппом. Анализы подтвердили, что они заразились именно новым штаммом вируса. Но на данный момент подтвердить передачу вируса от человека к человеку подтвердить не удалось, поэтому прогнозировать скорость распространения этого вируса нельзя. Но фармакологическая промышленность уже пытается разработать препараты, которые смогли бы эффективно бороться именно с этой мутацией вируса. Стоит отметить, что колдакт флю плюс является универсальным препаратом, который помогает справляться со всеми простудными симптомами. Одна таблетка действует на протяжении двенадцати часов и быстро избавляет от заложенности носа, снимает головную боль и снижает температуру. Используя этот препарат, можно намного быстрее справиться с любым респираторным заболеванием и при этом он не оказывает никакого негативного воздействия на организм.

Больные, которые инфицировались новым видом гриппа, имели непосредственный контакт с заболевшей птицей. Все птицы, которые заразились этим вирусом погибли, а люди были госпитализированы. На данный момент один из заразившихся уже выписан, а второй продолжает проходить лечение под наблюдением врачей. Но специалисты уже рекомендуют сократить контакт с домашней птицей.

Теги:
Просмотров: 726
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru