Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Завтрак может спасти от инсульта

Завтрак может спасти от инсульта

Завтрак может спасти от инсульта
1 марта 2017 (06:54)
Рейтинг: 0

Уже давно известно, что завтрак является самым важным приёмом пищи. Все диетологи советуют обязательно завтракать по утрам, и желательно употреблять в пищу только полезные и в меру калорийные продукты. Очередные исследования подтвердили это утверждение. Выяснилось, что люди, пренебрегающие утренним приёмом пищи, имеют намного большие шансы в будущем столкнуться с инсультом или инфарктом. А ещё учёным удалось установить, что регулярный отказ от полноценного завтрака может приводить к ослаблению умственных способностей.

Учёные утверждают, что под правильным завтраком нужно понимать не только саму употребляемую пищу, но и время её приёма. Правильный и сбалансированный завтрак может не только предотвратить появление заболеваний ССС, но и значительно повышает работоспособность человека. По оценкам некоторых специалистов, правильный утренний приём пищи делает людей почти на 30% энергичнее и активнее. Также завтрак помогает бороться с развитием некоторых болезней ЖКТ. К примеру, регулярное нарушение правил питания может привести к появлению синдрома раздражённого кишечника. Это неприятное заболевание характеризуется достаточно сильными болевыми ощущениями и спазмами в кишечнике. Современный кишечный спазмолитик Дюспаталин быстро и эффективно снимает все симптомы СРК. Этот препарат не только снимает болевые ощущения, но и быстро восстанавливает нормальную подвижность кишечника. Его отличительной особенностью от большинства других подобных препаратов считается направленное действие. Снятие спазма происходит именно в области кишечника. Это минимизирует возможное негативное влияние на другие органы и системы.

Медикам удалось выяснить, что в утренние часы происходит наиболее интенсивное слипание тромбоцитов. Именно это и приводит к образованию опасных тромбов, которые являются причинами возникновения инсультов и могут спровоцировать инфаркт. Полноценный приём пищи с утра значительно тормозит этот патологический процесс. Также стало известно, что именно с завтраком человек получает практически 25% всех полезных веществ от суточной нормы.

Теги:
Просмотров: 672
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru