Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Люди с расстройствами психики чаще имеют инсульт

Люди с расстройствами психики чаще имеют инсульт

Люди с расстройствами психики чаще имеют инсульт
1 марта 2017 (06:54)
Рейтинг: 0

Люди, которые приходят к врачам из-за сильного расстройства психики, имеют втрое большую склонность к появлению инсульта, чем люди без психологических проблем. Причем шансы кровоизлияния в мозг очень сильно растут в первые 30 дней после психического расстройства. Далее они уменьшаются. Однако все еще остаются значительно больше, чем у здоровых жителей планеты.

Плохо, что даже в течение следующих двух лет после усиления заболеваний психики вероятность появления инсульта у больного в два раза превышает риск кровяного излияния у здорового человека. Такие выводы сделал Джона Цуфлахт, который является студентом Колумбийского университета. Конечно, в исследовании приняли участие и его коллеги.

Он отметил, что в прошлом ученые проводили исследование, в ходе которых изучали возможную связь между расстройствами психики и инсультом. Однако медики, которые занимались изучением такого вопроса, рассматривали инсульт в качестве первичного состояния, а расстройство в качестве вторичного. Цуфлахта же заинтересовало, а нет ли между этими медицинскими понятиями обратной связи. Иными словами, он захотел узнать, может ли привести тревожное состояние или депрессия к острому нарушению мозгового кровообращения, которое появляется у многих людей. Также в них могут возникать нарушения пищеварения. Нормализовать его можно с помощью описанного на https://procreon.ru/instruktsiya-preparata/ препарата.

Студент с единомышленниками занялся изучением более 52 тысяч историй болезней людей, которые имели инсульт. Исследуемые данные были зафиксированы на протяжении 2007-2009-го годов. Анализ историй показал, что более 3 300 людей (это 6,3 процента) за 12 месяцев или ранее до кровяного излияния в мозг попадали в больницу из-за расстройства психики. Подавляющее большинство таких пациентов было женщинами.

Восстановление этих больных после инсульта происходило значительно дольше лечения тех людей, у которых до кровоизлияния не было психических расстройств. Исследователи не смогли найти причинно-следственной связи, однако отмечают, что ассоциации проявляются очень четко.

Теги:
Просмотров: 592
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru