Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разрешили онлайн торговлю лекарствами

Разрешили онлайн торговлю лекарствами

Разрешили онлайн торговлю лекарствами
3 марта 2017 (00:07)
Рейтинг: 0

Интернет-торговля уже достаточно давно стала занимать серьёзную долю рынка продаж самых разных товаров. И прежде всего это связано с удобством такого вида торговли. Причём весь процесс упрощается как для продавцов, так и собственно для покупателей. Теперь можно не выходя из дома искать любые товары, выбирать их из максимально широкого ассортимента и оформлять покупку в интернете онлайн. И вот российское министерство здравоохранения одобрило законопроект, который разрешает продавать различные виды лекарств через интернет.

Впервые этот законопроект был опубликован ещё два года назад. Предполагалось, что тот документ вступит в законную силу с начала этого года. Пройдя все процедуры проверки регулирующего действия, этот закон не был своевременно направлен в соответствующие органы при правительстве. В свою очередь министерство здравоохранения разработало схему, которая будет регулировать виртуальную торговлю медицинскими препаратами.

Согласно разработанному правительством документу, с этого момента аптеки имеют законное право продавать через интернет любые лекарства, за исключением препаратов, которые подлежат строгому предметно-количественному учёту. Также под запрет попали препараты, в которых содержание спирта превышает 30%. Кроме этого, в онлайне запрещено реализовывать препараты с ярко выраженным анаболическим действием. Покупая рецептурное лекарство, клиент обязан предоставить соответствующий рецепт или его копию в электронном виде.

В свою очередь, аптеки обязаны вести точный учёт всех доставок и сохранять данные клиентов. Любой заказа должен быть соответствующим образом упакован. Заказ нужно упаковать в герметичную упаковку, которая будет обеспечивать защиту препаратов от внешнего воздействия. Производить онлайн-продажи смогут только аптеки с разрешением.

Существует очень много различных медицинских центров. Но хочется представить вашему вниманию сайт, на котором вы можете посмотреть информацию об одном из самых лучших центров. Он предлагает свои услуги в области пластики, стоматологии и оториноларингологии. 

Теги:
Просмотров: 662
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru