Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сироп повышает действие антибиотиков

Сироп повышает действие антибиотиков

Сироп повышает действие антибиотиков
8 апреля 2017 (14:58)
Рейтинг: 0

Ученым удалось провести эксперимент с кленовым сиропом, в ходе которого они доказали тот факт, что он может повышать эффективность разных антибиотиков. Подобное свойство экстрактов кленового сиропа должна стать новейшим методом защиты от возникновения антибиотикорезистентных бактерий.

По большому счету, в том варианте, если при помощи данных экстрактов усилить действие антибиотиков, можно существенно снизить как продолжительность процесса лечения, так и их дозировки. Это означает, что у болезнетворных бактерий не останется времени развивать устойчивость к используемым препаратам.

Помимо этого, снижение дозировок способствует избеганию проявлений побочных эффектов от приемов данных препаратов. Проводя свои эксперименты, канадские исследователи из университета Макгила смогли отделить в сиропе воду с сахаром от так называемых фенольных соединений. Затем экспертами были изучены их влияния на те или иные свойства таких антибиотиков, как карбеницилин и ципрофлоксацин.

Возможно, гнойники, которые возникают при ангине, узнать о которых в настоящее время можно на сайте http://anginano.ru во Всемирной сети Интернет, также когда-то станут предметами исследований ученых. Не исключено, что они найдут самые эффективные методы от их избавления. Кроме того, пациенты смогут получить квалифицированные консультации специалистов.

Надо отметить и факт, что данный эффект оказался довольно впечатляющим, ведь фенольный экстракт позволил с полным сохранением антимикробных эффектов сокращать дозировки препаратов практически на 90 процентов.

Данное сочетание действовало в отношении различных бактерий, в т.ч. кишечной палочки протей мирабилис и синегнойной палочки, какие считаются основными причинами расстройства ЖКТ, инфекции мочеполовой системы и соответственно внутрибольничных инфекций.

Пока же канадские ученые еще не знают, из-за чего данный экстракт увеличивает эффективность всех антибиотиков. Предполагается, что он повышает проницаемость бактерий, и тем самым, помогает лекарственным препаратам оперативнее и больше проникать вглубь разных патогенов.

 

Теги:
Просмотров: 725
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru