Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый метод лечения паралича

Новый метод лечения паралича

Новый метод лечения паралича
7 апреля 2017 (01:17)
Рейтинг: 0

Недавно была успешно проведена уникальная операция, которая позволила парализованному больному заново начать работать конечностями. И сделать это удалось с помощью специального имплантата, который поместили в мозг пациента. Уже на первых этапах испытания нового метода пациент смог продемонстрировать потрясающие результаты. Специалисты предполагают, что в скором времени эта технология получит широкое распространение в медицине и поможет большому количеству людей вернуть возможность двигаться.

Принцип нового метода заключается в том, что имплант, вживляемый в мозг, позволяет органу отправлять рукам и ногам особые сигналы. Эти импульсы передаются специальному компьютеру. Через специальные кабеля компьютер посылает обработанные электрические сигналы мышцам конечностей.

В современной медицине внедрение в человеческое тело инородных предметов используется очень широко. Большое распространение технологии имплантации получили в стоматологии. Всё большую популярность набирает базальная имплантация зубов так как этот метод позволяет обходиться без костной пластики. Даже самые сложные случаи базальная имплантация позволяет решать всего за три дня и при этом пациенту не приходится проходить процедуру наращивания костной ткани. Использование в этом методе для крепления имплантов базальные кости, которые намного прочнее губчатых костей, удаётся завершить всё процедуру имплантации зубов намного быстрее. И зачастую этот процесс менее травмоопасный для пациента, а во многих случаях и стоит дешевле традиционной имплантации, связанной со сложным процессом наращивания костной ткани.

Известно, что причиной паралича зачастую являются различные повреждения спинного мозга. Сигналы из головного мозга не доходят до мышечных тканей, а новая методика позволяет устранить подобную патологию. На данном этапе новый метод требует проведения большого количества дополнительных исследований и доработок. Но те результаты, которые учёным удалось получить на практике, говорят о том, что подобная технология имеет большие перспективы в будущем.

Теги:
Просмотров: 642
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru