Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Алтае разработали новый способ лечения артроза

В Алтае разработали новый способ лечения артроза

В Алтае разработали новый способ лечения артроза
5 апреля 2017 (00:02)
Рейтинг: 0

Артроз является достаточно распространенным заболеванием, особенно у людей в возрасте. К сожалению, существующие методики его лечения не всегда показывают достойные результаты. Однако специалисты постоянно работают над разработкой новых способов. В этой области активно вели свою работу, например, алтайские врачи. Не так давно их труды принесли плоды.

На данный момент инновационный метод уже начал активно применяться в лечении больных. Его разработка принадлежит рукам специалистов Федерального центра, занимающегося вопросами ортопедии, травматологии и эндопротезирования, который расположен в Барнауле. Проведенные ими исследования позволили установить, что аутоплазма, обогащенная тромбоцитами, оказывает благотворное влияние на лечение данного заболевания. Причина эффективности данного метода очень проста: дело в том, что в тромбоцитах содержатся факторы роста, которые помогают ускорить регенерацию тканей.

Проблема, связанная с этой болезнью, всегда остается актуальной. На pro-artroz.ru можно найти детальную информацию о нем. Ознакомившись с ней, вы сможете убедиться в том, что новый метод лечения действительно является тем, чего ждали больные. Специалисты уже отметили, что тромбоциты настолько эффективны, что по действенности обгоняют даже гиалуроновую кислоту, которая ранее была известна как средство, которое лучше всего помогает решать проблемы с лечением артроза.

Для того, чтобы получить обогащенную аутоплазму, специалисты алтайского Федерального центра используют специализированное оборудование. Оно также известно как система "двойного шприца". Получившуюся в ходе производства субстанцию вводят в сустав, пораженный болезнью. По результатам исследований врачи установили, что требуется хотя бы две инъекции. Интервал между ними составляет не менее 2 недель.

Если разработанная алтайскими специалистами методика действительно покажет результаты, ее наверняка будут использовать и в других медицинских центрах. Показанием к его применению стали случаи, когда пациента беспокоит боль, однако проводить операцию не рекомендуется.

Теги:
Просмотров: 650
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru