Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые назвали продукт для замедления старения

Ученые назвали продукт для замедления старения

Ученые назвали продукт для замедления старения
28 апреля 2017 (02:26)
Рейтинг: 0

Группа ученых из Калифорнийского Университета, расположенного в Соединенных Штатах Америки, провела очень интересный эксперимент, главными участниками которого стали грызуны. В результате этого им удалось определить продукт, способный замедлять процессы старения, происходящие в организме.

Наблюдая за мышами, американские ученые решили ввести в их рацион такую добавку, как эпикатехин. Он представляет собой один из флавоноидов, содержащихся в шоколаде темных сортов. Как оказалось, та группа мышей, которая регулярно получали пищу с этим ингредиентом, показала лучшие результаты во время проверки на качество памяти. Следует также заметить, что они стали менее тревожными, а ведь именно тревожность является причиной увеличения маркеров окислительного стресса и появлению разнообразных воспалительных процессов в организме и нервных тканях. Именно это смогло поспособствовать замедлению процессов старения.

Если вы любите шоколад и прочие сладости, вам следует беспокоиться о здоровье ваших зубов. А если вам когда-либо понадобится установка зубных имплантов, в интернете вы сможете отыскать координаты клиники, в которой эту процедуру проводят быстро и качественно. Берегите свои зубы.

Эксперты, которые проводили вышеописанный опыт, сделали заявление о том, что употребление темного шоколада помогает увеличить восприимчивость организма к инсулину и существенно поднять уровень триглицеридов. Помимо того, этот продукт представляет собой одно из наиболее эффективных средств в борьбе с воспалительными процессами.

Следует заметить, что снижение окислительных процессов в организме человека вызывает снижение риска развития болезни Альцгеймера, которая нередко диагностируется у лиц преклонного возраста. Нельзя не вспомнить и того, что эксперты заявляли об омолаживающих свойствах черного шоколада еще в 2016 году. Как оказалось, у людей, которые начали употреблять эту сладость в небольших количествах ежедневно, разглаживались мелкие мимические морщины на лице, укреплялись сосуды, а также улучшалось кровообращение головного мозга.


Теги:
Просмотров: 779
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru