Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый способ выявлять супербактерии

Новый способ выявлять супербактерии

Новый способ выявлять супербактерии
26 апреля 2017 (14:58)
Рейтинг: 0

Учёные давно заметили, что бактерии постоянно мутируют, что приводит к появлению у них устойчивости ко многим видам антибиотиков. Сегодня обнаруживаются даже бактерии, которые не боятся колистина, а ведь этот антибиотик был синтезирован относительно недавно и считается препаратом так называемой последней линии защиты. Команде специалистом удалось разработать относительно простой в использовании тест, который может всего за пятнадцать минут выявить опасные инфекции, которые были вызваны устойчивыми к антибиотикам бактериями.

Неконтролируемое использование антибиотиков привело к тому, что появилось большое количество инфекций, которые плохо поддаются лечению известными препаратами. Очень часто подобные инфекционные заболевания встречаются в мочеполовой системе. Но прежде всего опасность представляют различные респираторные инфекции. Лечение почек от какой-либо инфекции является достаточно сложным процессом, который требует комплексного подхода. Уролесан является одним из наиболее эффективных растительных препаратов, который позволяет выводить камни из почек и бороться с инфекционными заболеваниями. Перейдя по ссылке http://pochku.ru/lechenie/urolesan, вы сможете ознакомиться с инструкцией по применению этого препарата. Также на этом сайте можно найти отзывы людей, которые уже испытали на себе действие этого препарата и на собственном примере убедились в его эффективности. Специалисты рекомендуют использовать этот препарат для восстановления нормального функционирования почек после выведения из них соляных кристаллов.

В своих исследованиях учёные работали с бактериями Klebsiella pneumoniae и Escherichia coli. Именно эти микроорганизмы являются возбудителями инфекций мочевыводящих путей и приводят к различным болезням лёгких. Некоторые штаммы этих бактерий проявляют устойчивость ко многим видам антибиотиков. Учёные смогли разработать методику, которая позволяет быстро определять бактерии, которые проявляют устойчивость к колистину и другим препаратам. А ещё этот тест позволяет определить самые опасные формы бактерий.

Теги:
Просмотров: 661
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru