Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Антибиотики не убивают бактерии

Антибиотики не убивают бактерии

Антибиотики не убивают бактерии
11 мая 2017 (21:01)
Рейтинг: 0

Недавно Всемирная Организация здравоохранения предложила наконец-то вступить в борьбу с абсолютно новыми бактериями, которые стали устойчивы ко многим лекарственным препаратам. Тем более по всему миру врачи бьют тревогу и не перестают повторять, что антибиотики просто перестали помогать в лечении. В аптеках сегодня есть очень много таких лекарств. Однако при несогласованном с доктором лечении, такие средства превращаются в самый настоящий яд. Ведь микробы стали устойчивыми к самым современным препаратам. Это увеличило длительность госпитализации больных.

В интервью журналистам Татьяна Аршба, которая занимает должность инфекциониста в Министерстве здравоохранения Астраханской области, рассказала, что лечение становится сложным, так как возбудитель, к примеру, пневмонии стал нечувствительным к антибиотикам, назначенным больному.

Тем не менее, до сих пор при пневмонии и ангине врачи прописывают пациентам такие лекарства. Чаще всего они помогают при болезни, которая сопровождается гнойными осложнениями. Пока что антибиотики при ангине избавляют больного от недуга. Принимают их на протяжении 10 дней. Побочных явлений практически нет.

Специалист отметил, что сейчас на территории России развивается программа под названием «Скат», которая уже дошла до Астрахани. Недавно в Александро-Мариинской больнице ответственные работники подготовили программу для выявления штаммов бактерий, которые являются нечувствительными к антибиотикам. Самыми вредоносными исследователи считают бактерии, которые приводят к развитию болезней крови. Наиболее опасны они для тех людей, которые на протяжении многих лет лечатся в стационаре, так как их иммунитет понижается.

Екатерина Орлова - заведующая кафедрой фармакологии в Астраханском ГМУ рассказала, что существует самый пугающий фактор. Дело в том, что фармацевтические фабрики не могут быстро разработать новые антибиотики. Именно поэтому больные и даже медики задумываются о том, чтобы проводить лечение с помощью народной медицины, так как неизвестно когда будут созданы лекарства, которые смогут побороть бактерии.

Теги:
Просмотров: 708
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru