Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Крем от солнца приводит к дефициту витамина D

Крем от солнца приводит к дефициту витамина D

Крем от солнца приводит к дефициту витамина D
7 мая 2017 (08:54)
Рейтинг: 0

Специальные средства защиты от воздействия солнечных лучей играют большую роль в сохранении здоровья кожи. Тем не менее, недавно проведенное исследование установило, что даже самый качественный крем от солнца приводит к нехватке столь важного для человеческого организма витамина D.

 

Доктор Ким Пфотенхауэр и его талантливые коллеги отмечают, что применение солнцезащитного крема для людей, которые страдают от хронических болезней, очень опасно. Дело в том, что различные недуги достаточно сильно влияют на способность человеческого организма усваивать необходимое количество питательных веществ. Это приводит к нехватке витамина D. А ведь он очень важен для нормального развития и здоровья костей. Кроме этого, он способствует нормализации работы нервов и мышц, а также помогает в борьбе с некоторыми инфекциями.

Обязательно нужно помнить, что сбои в работе организма приводят к большим проблемам со здоровьем. Возникает риск развития различных недугов. К примеру, у женщин может быть выявлена киста яичника, которая ведет к бесплодию. Поэтому нужно беречь свой организм. Его следует наполнять всеми необходимыми витаминами.

Ученые утверждают, что людям во время пребывания на дневном солнце нужно воздерживаться от использования даже самого лучшего солнцезащитного рема. Это поможет сохранить в организме необходимое количество витамина D. Специалисты тщательно просмотрели обзор исследований дефицита витамина D и использовали полученную информацию для того, чтобы определить масштаб дефицита витамина во всем мире. Исследователи сделали вывод, что применение крема с SPF 15 сокращает на 99% выработку организмом D 3.

В интервью журналистам Ким Пфотенхауэр рассказал, что очень часто люди используют специальные крема для защиты, что сводит к нулю естественную способность человеческого тела продуцировать необходимое количество витамина. Ученый настаивает на том, чтобы люди заботились о своем здоровье, ограждали себя от такого недуга, как, например, рак кожи. Однако не слишком долгое пребывание на солнце полезно для организма. Ведь в это время в нем вырабатывается D 3.

 

Просмотров: 726
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru