Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Здоровые сосуды в пожилом возрасте

Здоровые сосуды в пожилом возрасте

Здоровые сосуды в пожилом возрасте
2 июня 2017 (03:16)
Рейтинг: 0

Принято считать, что старость связана с ухудшением состояния сосудов. Прежде всего это касается людей, которые перешагнули семидесятилетний рубеж. В пожилом возрасте многие люди сталкиваются с проблемой уменьшения эластичности сосудов, что зачастую приводит к повышению давления и ухудшает самочувствие. Но исследования, проведённые американскими учёными, показывают, что правильное питание и активный образ жизни могут помочь сохранить здоровье сосудов даже в старости.

Фрамингемское исследование сердца, которое продолжается на протяжении семидесяти лет в городе Фармингем и проводится специалистами Национального института сердца, показало, что здоровый образ жизни может оказать существенное положительное влияние на состояние сосудов в старости. Также многие пожилые люди сталкиваются с проблемой ухудшения зрения. Современная медицина располагает множеством возможностей, которые позволяют восстанавливать утраченное зрение даже у пожилых людей. Сегодня запись на прием к офтальмологу можно осуществить через интернет. Практически все специализированные клиники имеют собственные сайты, на которых можно заполнить соответствующую форму и записаться на приём к опытному офтальмологу на удобное для вас время. Для этого даже не нужно покидать собственный дом, что позволяет сэкономить много времени.

В исследовании сердца принимало участие 3200 человек. Все участники были старше пятидесяти лет. 18% из них имели здоровое сердце и сосуды. В группе от пятидесяти до пятидесяти девяти нормальные сосуды были у 30% участников. А вот люди старше семидесяти только в одном проценте случаев могли похвастаться здоровьем своей сосудистой системы.

Эти исследования также показали, что люди с низким индексом массы своего тела имеют больше шансов сохранить сосуды в здоровом состоянии даже до глубокой старости. А ещё этот многолетний эксперимент показал, что те люди, которые выполняли хотя бы шесть и семи правил "здорового сердца" имеют намного большие шансы сохранить здоровье своих сосудов и сердца в сравнении с теми, кто не выполняет эти правила совершенно.

Теги:
Просмотров: 716
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru