Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые напечатали на принтере сердце

Ученые напечатали на принтере сердце

Ученые напечатали на принтере сердце
19 июля 2017 (22:12)
Рейтинг: 0

Как стало известно, ученые из Цюриха на самом современном 3D-принтере напечатали сердце из силикона. Эта новинка практически на 100 % похожа на настоящее человеческое сердце. Напечатанный орган имеет такую же способность к сокращениям как живой орган. Однако они длятся не слишком долго. При создании искусственного сердца специалисты стремились полностью повторить устройство натурального органа. Сегодня существуют устройства для перекачки крови, которые обладают массой недостатков. Ученые уверены, что создание искусственного сердца, которое было бы максимально приближено по свойствам и размерам к настоящему, является на сегодняшний день необходимостью. Ведь примерно 26 миллионов жителей нашей планеты страдают от сердечных недугов. Однако существующая сегодня нехватка донорских сердец не дает получить больным новый орган, как только в этом появляется необходимость. Чаще всего искусственные контуры кровообращения помогают больному жить, пока не будет возможность выполнить столь важную операцию.

Однако есть более доступные процедуры. Например, отбеливание зубов. Узнать о ней можно, перейдя по ссылке https://stomatology.su/otbelivanie-zubov/klox.html, используя интернет. Вам не нужно будет долго ждать очереди. И в итоге сможете покорить всех своей белоснежной улыбкой. А вот тем, кто страдает от сердечных заболеваний, нужно долго ждать. Однако, может быть, очень скоро появится силиконовое сердце. Созданный учеными орган весит 390 г и обладает достаточно сложной структурой. Конечно же, пока что очень рано говорить о проведении трансплантации такого сердца нуждающимся в срочной операции пациентам, так как искусственный орган бьется только 45 минут. И после этого времени материалы просто не выдерживают нагрузки. Тем не менее, специалисты не ставили такую задачу. Ученые хотели доказать возможность создания искусственного органа. Скорее всего, специалистам нужно будет попытаться создать более долговечный материал, который сможет выдержать наиболее долговременные и интенсивные нагрузки. Ведь именно их ежесекундно испытывают мышцы живого сердца.

Теги:
Просмотров: 635
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru