Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Масштабная медреформа в Киеве

Масштабная медреформа в Киеве

Масштабная медреформа в Киеве
20 июня 2017 (17:01)
Рейтинг: 0

Как стало известно, в Киеве пройдет самая большая и важная для города медреформа. Представители мэрии обещают, что с ее помощью в клиниках наконец-то появится самое лучшее оборудование, а у врачей медиков обязательно увеличится заработная плата. Депутаты в скором будущем проголосуют за следующий этап реализации новейшей концепции развития в Украине здравоохранения.

 

Будущая реорганизация учреждений медицины предполагает проведение объединения большого количества учреждений, где опытные специалисты помогают многим пациентам. Поэтому также будет проведена оптимизация административного штата. К примеру, в 14 поликлиниках будет работать один сантехник, бухгалтер, кадровик. А вот все медработники должны остаться на своих рабочих местах. Все сэкономленные таким образом средства будут обязательно направлены на повышение зарплат врачам и на закупку нового оборудования. Что очень важно для лечения многих болезней. Тем более, сейчас есть возможность приобрести стоматологические радиовизиографы по доступной цене. Их используют для получения диагностических данных. И такие приборы сейчас очень нужны многим клиникам.

В интервью журналистам Дмитрий Турчак – руководитель департамента здравоохранения рассказал, что наконец-то будет создан абсолютно новый формат медицинских учреждений, в которых жителей Киева обеспечат качественными услугами. После запланированной реорганизации оборудование в стоматологиях обновят буквально за 3 года. Кроме этого, планируется увеличить зарплаты врачей до 10 тыс. грн. После реорганизации самые обычные поликлиники смогут вести конкурентную борьбу с популярными сегодня частными стоматологиями, не повышая цены.

В Киеве создадут наиболее мощную службу крови. Все существующие на сегодняшний день отделения останутся там же, но будет изменения в системе администрирования. К сожалению, на сегодняшний день киевские отделения не имеют хорошего оборудования для изготовления необходимых препаратов. Объединив их в одну структуру, появится отличная возможность внедрить существующие сегодня в Европе стандарты проверки крови.


Теги:
Просмотров: 661
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru