Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: О чем может говорить сухость во рту

О чем может говорить сухость во рту

О чем может говорить сухость во рту
21 июня 2017 (02:37)
Рейтинг: 0

От сухости во рту сейчас страдает огромное количество людей. Казалось бы, чаще всего ее причиной может стать обычная жажда, однако на днях опровергли это заблуждение. Согласно проведенным ими исследованиям, это может свидетельствовать о наличии различных заболеваний, в том числе действительно серьезных.

Так, к примеру, на днях специалисты в области медицины заявили о том, что сухость может быть явным признаком наличия ксеростомии. Это очень опасная болезнь, которая чаще всего возникает из-за того, что человек принимал различные медицинские препараты, которые могут представлять опасность для здоровья. Также в числе причин можно считать солнечные облучения, химиотерапию и так далее.

Симптомы данного заболевания достаточно явны, поэтому определить их не составит никакого труда. В их числе врачи называют клейкость слюны, жжение языка, запах изо рта и так далее. Кроме того, при этом у человека также затруднен прием пищи. По этой причине многие часто путают эту болезнь с ангиной. Кстати, осуществить профилактику ангины очень просто. Для начала нужно хотя бы исключить сквозняки в квартире. Перейдя по адресу http://72balkona.ru, жители Тюмени смогут без каких-либо проблем заказать остекление балкона. Это позволит предотвратить одну из причин данной болезни.

Стоит отметить, что протекание ксеротомии также сопровождается разнообразными повреждениями нервов, в том числе тех, которые отвечают за активацию желез, отвечающих за слюну. Именно по этой причине ксеротомия характеризуется сухостью во рту. Поэтому нужно быть весьма осторожным, если у вас появился данный симптом. Кроме того, медицинские специалисты отметили, что проблемы с сухостью могут свидетельствовать о сахарном диабете. Проблемы со слюной часто возникают у людей, которые страдают от этой болезни.

В заключение врачи посоветовали регулярно посещать стоматолога. Дело в том, что данному специалисту будет достаточно просто определить наличие болезни, что, в свою очередь, поможет пациентам принять все необходимые меры, связанные с ее лечением. К счастью, при своевременном лечении в этом не будет ничего сложного.

Теги:
Просмотров: 857
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru