Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Счастье помогает сохранить здоровье

Счастье помогает сохранить здоровье

Счастье помогает сохранить здоровье
20 июля 2017 (09:28)
Рейтинг: 0

В университетах Вирджинии и Юты провели ряд исследований, которые говорят, что счастливые люди зачастую имеют лучшее здоровье, чем люди, которые ощущают себя несчастными. Обычно счастливые люди ведут более правильный образ жизни, что, безусловно, сказывается на функционировании их организма. Эти люди намного чаще тренируются, меньше употребляют спиртное и реже подвержены такой вредной привычке, как курение. Но при этом некоторые данные показывают, что ощущение счастья оказывает положительное воздействие на работу сердца и даже на иммунную систему.

Исследования показывают, что в этом вопросе ключевую роль играет соотношение счастья, стресса и характерных показателей депрессии. И если положительных эмоций больше, и счастливые моменты случаются чаще, то организм лучше сопротивляется различным инфекциям и даже быстрее восстанавливается после повреждений. Поэтому не стоит удивляться тому, что счастливые люди зачастую живут дольше и намного реже сталкиваются с тяжёлыми заболеваниями.

В то же время сотрудники Калифорнийского университета предполагают, что в ближайшее время ощущение счастья может практически полностью покинуть человечество. И причиной называется крайне низкий уровень удовлетворения своей жизнью. Некоторые исследования уже сегодня показывают, что люди в развитых странах всё реже ощущают себя счастливыми, и с течением времени эта тенденция будет только усиливаться.

Среди причин, по которым люди считаются себя недостаточно счастливыми, в первую очередь, выделяется психологическая нестабильность и плохое здоровье. Но также многие люди отмечают низкий уровень материального благополучия. Учёные отмечают, что буквально несколько поколений назад люди были намного более успешными. В жизни было намного больше позитивных моментов, и они меньше реагировали на негативные проявления.

У каждого человека имеется что-то во внешности, требующее, на его взгляд, улучшения. Основная масса женщин с этим фактом мириться отнюдь не собирается! Наиболее безболезненные средства в этой борьбе-косметические. К ним относятся консилеры, предлагаемые на этом сайте в ассортименте.

Теги:
Просмотров: 601
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru