Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Алкоголиков будут принудительно лечить

Алкоголиков будут принудительно лечить

Алкоголиков будут принудительно лечить
24 июля 2017 (17:43)
Рейтинг: 0

В Госдуму поступил законопроект о принудительном лечении алкоголизма. Рассмотреть его планируют в первом чтении осенью. По данном проекту лечение будет назначено как наказание для тех людей, которые совершили в пьяном виде то или иное правонарушение. Причем наличие алкоголизма должны подтвердить врачи.

Важность создания подобного закона назрела уже давно. В феврале текущего года руководитель группы защиты семьи Общественного совета О. Леткова сообщила, что хотела бы, чтобы принудительное лечение от алкоголизма и наркотической зависимости можно было вернуть. Недавно с таким же предложением выступил П. Астахов. Он призывал к принудительному лечению родителей-алкоголиков. Принятие подобного закона объясняется опасностью, которую несут алкоголики окружающим. Опасность имеется и для самих людей, страдающих от алкоголизма. Известно, что они подвержены множеству заболеваний, в том числе заболеваниям сердца. На сайте https://prodavlenie.com/ можно узнать о том, как бороться с высоким или низким давлением. Но бесполезно пытаться восстановить давление, если человек употребляет спиртное. Сначала ему необходимо отказаться от алкогольных напитков.

На сегодняшний день в России проживает огромное количество людей, которые страдают от алкоголизма, но не хотят по тем или иным причинам лечиться. Некоторые из этих людей совершают правонарушения. Многие алкоголики признают то, что являются зависимыми, но отказываются лечиться.

На первом этапе предлагается проведение освидетельствования человека, совершившего правонарушение. Зависимость должны подтвердить медики. Идею подобного проекта одобрили в Минздраве. Подобная практика широко распространена на Западе. Если данный законопроект удастся принять, он поможет большому количеству россиян, которые смогут избавиться от тяги к алкоголю и восстановить свое здоровье.

Стоит напомнить, что об инициативе Минздрава по определению людей, которые страдают алкоголизмом, среди посетителей больниц стало известно еще в июне текущего года. Об этом сообщил главный нарколог ведомства Е. Брюн.

Теги:
Просмотров: 566
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru