Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новая модель для российских поликлиник

Новая модель для российских поликлиник

Новая модель для российских поликлиник
6 августа 2017 (09:35)
Рейтинг: 0

В российском правительстве утвердили приоритетный проект, который подразумевает создание новой модели поликлиник. Авторы проекта уверены, что его реализация позволит в значительной степени сократить количество очередей, и пациенты смогут тратить меньше времени на прохождение различных бюрократических процедур. Прежде всего это касается записи на приём к тому или иному специалисту. Также этот проект позволит уменьшить сроки, которые до этого были необходимы для прохождения диспансеризации. На реализацию всего комплекса мер, предусмотренных этим проектом, планируется выделить примерно 450 миллионов рублей.

Главной целью проекта по созданию новой модели поликлиники является сделать медицинскую помощь более доступной. Это должно привести к повышению качества медицинских услуг, что в целом окажет положительное влияние на здоровье россиян. В современной медицине большое внимание уделяется именно доступности услуг. Особенно это касается диагностики, ведь зачастую именно от своевременного обнаружения того или иного заболевания зависит успех дальнейшего лечения. МРТ остаётся одним из самых действенных методов диагностики. Сегодня мрт в москве можно найти как в государственных, так и в частных медицинских учреждениях. С помощью интернета можно достаточно быстро найти ближайшую клинику, в которой установлено соответствующее оборудование. А ещё через сайт можно подать заявку на прохождение диагностики, что существенно упрощает процесс записи.

Внедрять новую модель поликлиник планируют начать со следующего года. Для начала в проекте будут принимать участие 155 поликлиник. Но уже к 2023 году на новую модель работы должны будут перевести больше четырёх тысяч медицинских учреждений. Для контроля за качеством оказываемых услуг в поликлиниках будут создаваться специальные автоматические системы мониторинга. Но прежде всего избавиться от очередей в больницах планируют за счёт более эффективной организации работы всего персонала медучреждения. А ещё новая модель будет делать больший упор именно на профилактику различных заболеваний.

Теги:
Просмотров: 645
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru