Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Волонтерского движение в медицине

Волонтерского движение в медицине

Волонтерского движение в медицине
30 сентября 2017 (15:59)
Рейтинг: 0

На базе РНИМУ имени Н.И. Пирогова в г. Москва был создан специальный центр волонтерства. Идею о создании инновационного центра предложили активисты в направлении добровольного движения в медицине, а также министр здравоохранения нашей страны В. Скворцова. Идею, в свою очередь, поддержали и молодые активисты и сотрудники отрасли медицины.

Безусловно, центр, на данный момент, уже полностью определился с главными задачами и стратегией работы. Объединение волонтерских центров в единую систему действий по всей территории России, создание благоприятных условий и для постепенного развития волонтерского движения в отрасли медицины, а также продвижение волонтерства и активное использование добровольческих инициатив не только в отрасли медицины, но и других направлениях.

Участники волонтерского центра берут на себя важные обязанности, что включают и помощь медицинскому персоналу учреждения, а также помощь пациентов. Все начинается с элементарного, многие пациенты не знают, как мыть руки правильно, как подготовиться к сдаче анализов, как соблюдать гигиенические правила, для того, чтобы и содержать организм в чистоте и противостоять инфекциям. Если же коснуться работы медицинского персонала, то, стоит обозначить, что здесь ожидается очень много работы с правильным оформлением пациента, записями в медицинской карте, налаживании работы в организационном процессе.

Безусловно, на волонтеров сегодня налаживается очень много ответственности. В первую очередь, стоит обозначить, что волонтерство это не просто работа, помощь, это зов души, на плечи этих людей ложиться огромная ответственность, в центре которой находиться человеческая жизнь.

В плане рациональной работы волонтерских центров, на сегодняшний день, не хватает рациональности и, особенно, в принятии решений. Для этого стоит создать специальную систему волонтерского движения, в которой объединятся все усилия в одном направлении. В г. Тверь волонтерский центр открыт на базе Тверского государственного медицинского университета. Сегодня движение готовит и внедряет в отрасль здравоохранения много проектов.

Теги:
Просмотров: 705
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru