Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Китайские чернила могут лечить рак

Китайские чернила могут лечить рак

Китайские чернила могут лечить рак
3 октября 2017 (11:11)
Рейтинг: 0

Китайскими учёными были проведены специальные исследования, которые помогли выявить уникальные свойства чернил, приготовленных из некоторых видов растений. Речь идёт о чернилах, которые использовались китайскими каллиграфами ещё до появления современных ручек и карандашей. Эксперименты проводились в Шанхайском и Фуданськом университетах. Исследования показали, что растительные чернила могут не инвазивно уничтожать клетки раковых образований. Известно, что раковые клетки очень часто проникают в лимфатические узлы и для лечения этого осложнения приходится прибегать к оперативному вмешательству. В основе нового метода лежит фототермическая терапия, при которой специальные наноматериалы вводятся в патогенные клетки и накапливаются там. Используя лазер, такие клетки нагревают, что приводит к их уничтожению.

В последние несколько лет медицины в ряде азиатских стран развивается очень стремительно. Это обуславливается высоким уровнем финансирования и поддержкой властей. Но также не стоит забывать об использовании специфического опыта и знаний, которые на протяжении многих веков использовались в народной медицине. Лечение в Южной Кореи может стать прекрасной альтернативой дорогостоящим медицинским центрам Европы и США. Компания hospitals travelпомогает своим клиентам найти подходящий медицинский центр в этой азиатской стране. С каждым годом всё больше иностранцев обращается в южнокорейские клиники для лечения самых сложных заболеваний. Это говорит о качестве и доступности лечения. Приоритетными направлениями принято считать онкологию, пластическую хирургию, нейрохирургию, а также такое современное направление, как роботизированные операции.

Большинство наноматериалов, которые используются для уничтожения раковых клеток, стоят достаточно дорого и обладают токсичными свойствами. В Китае смогли установить, что растительные чернила имеют схожие с медицинскими наноматериалами свойства. Их удавалось нагревать с помощью лазера и они успешно уничтожали раковые клетки в лабораторных условиях. Уже были проведены опыты на грызунах.

Теги:
Просмотров: 714
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru