Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Трансплантация органов животных людям

Трансплантация органов животных людям

Трансплантация органов животных людям
5 октября 2017 (09:34)
Рейтинг: 0

Биолог Луган Ян мечтает о том, что когда-нибудь органы свиньи будут пересаживать людям. Если у биолога все получится, то будут разводится стада биоинженерных свиней, предназначенных для производства почек, печени и других органов, которые могут быть пересажены людям. Части животных будут легко пересаживаться людям, облегчая их страдания.

«Во всем мире миллионы пациентов ожидают трансплантацию органов», - говорит Ян, главный научный сотрудник eGenesis, стартапа биотехнологии в Кембридже, Массачусетс. «Это такая огромная неудовлетворенная потребность».

Исследователи давно мечтали использовать органы животных, чтобы облегчить нехватку людей, поле, называемое ксенотрансплантацией. Пока эти усилия закончились неудачей, обычно с иммунной системой человека, отвергающей пересаженный орган животного, скорее человек купит мясо в Москве и с удовольствием съест его.

Но у Ян есть как инструменты, так и стремление изменить это. Она является пионером в прямом редактировании генетических инструкций млекопитающих или геномов, работающих над изменением ДНК, чтобы сделать органы свиньи более приемлемыми внутри человека. «Луган исключительно смелая, но осторожная», - говорит Джордж Черч, биолог Гарвардского университета, который курировал докторскую диссертацию.

«Человеческий мозг и мышление - самая загадочная часть для меня», - говорит она. Этот опыт помог ей хорошо справиться с быстрым управлением запуском биотехнологий. Каждый год она выбирает тему для своих книг.

Свинцовые клетки содержат ретровирусы, которые могут инфицировать клетки человека при трансплантации. В статье «Наука в XXI веке» Ян, Церковь и другие описали метод, использующий CRISPR в клеточных линиях, для устранения 62 ретровирусных генов у свиней. Это были генетические модификации, которые кто-либо когда-либо делал в геноме млекопитающих и открыл дверь для новых способов обойти проблемы отторжения с органами свиньи.

«Мы стремимся создать мир, в котором нет недостатка в органах», - говорит она. «Мы понимаем, что это очень смелое видение. Мы каждый день встаем, чтобы работать над этим».

Теги:
Просмотров: 714
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru