Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Менопауза связана со слабоумием

Менопауза связана со слабоумием

Менопауза связана со слабоумием
13 октября 2017 (21:53)
Рейтинг: 0

Уже давно известно, что менопауза приводит к определённым изменениям в женском организме. Прежде всего это связано со снижением уровня эстрогена, что приводит к метаболическим изменениям в работе головного мозга и всего организма в целом. Недавние исследования помогли выяснить, что именно эти изменения повышают риск развития болезни Альцгеймера в будущем.

Учёные предполагают, что снижение уровня эстрогена приводит к одновременному уменьшению концентрации специального элемента, который защищает нейроны и повреждений. С такой гипотезой выступили специалисты из Корнельского университета. А ещё исследователи из этого университета утверждают, что резкое снижение уровня эстрогена уменьшает поступление питательных веществ к клеткам мозга, что также оказывает крайне негативное влияние. При краткосрочном влиянии это состояние не оказывает особых последствий, но если такой "голод" наблюдается на протяжении длительного времени, то клетки начинают сильно страдать и их работоспособность снижается. Сегодня существует большое количество препаратов, которые разработаны специально для улучшения работы мозга. На сайте http://apteka-online.biz/ можно найти прекрасный выбор подобных лекарств. Эта онлайн-аптека предлагает своим клиентам лучшие медицинские препараты со всего мира. Отдельно стоит отметить низкие цены в этой аптеке, что позволяет неплохо экономить. Удобный интерфейс и профессиональная информационная поддержка делают покупки в этой аптеке максимально простыми и удобными.

Последние исследования также показали, что в период менопаузы у женщин наблюдается снижение объёма серого вещества в мозге. Многие эксперты считают, что уже после сорока лет женщинам стоит начинать беспокоиться об этом и принимать определённые меры, которые позволят сохранить здоровье и нормальную работу головного мозга в будущем. Прежде всего женщинам в этом возрасте нужно внимательно следить за уровнем гормонов и стараться употреблять в пищу больше антиоксидантов. Также нельзя забывать о регулярных физических упражнениях, которые помогают сохранить тонус.

Теги:
Просмотров: 596
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru