Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Какие фрукты защитят от инсульта?

Какие фрукты защитят от инсульта?

Какие фрукты защитят от инсульта?
7 октября 2017 (10:38)
Рейтинг: 0

Люди, которые ежедневно употребляют фрукты с белой мякотью, снижают риск возникновения инсульта на 52%, особенно, если сравнивать теми, кто их употребляет в небольшом количестве. Ученные установили, что другие фрукты не снижают риск возникновения инсульта, но борются с другими проблемами.

Для сердца самый полезный фрукт - яблоко. Исследования проводились не раз, они доказали, что яблоки помогают вывести из артерий и вен избыточный холестерина. снижают уровень плохого холестерина, отличная профилактика заболеваний сердечной и сосудистой системы.

Также в одном лишь яблоке содержатся антиоксиданты, которые кровеносные сосуды сохраняют здоровыми, уменьшают окисление жиров. Флаваноиды содержаться в яблочной кожуре, следовательно, она очень полезна, ведь уменьшает воспаление сосудов.

Ученные провели несколько исследований и установили, что употреблять яблоки нужно ежедневно, это поможет защитить нейроны от нейротоксичности. Таким образом риск развития такого заболевания, как болезнь Альцгеймера стремительно снижается.

С лишним весом также помогают бороться эти сочные фрукты. Урсоловая кислота содержится в яблочной кожуре, она уменьшает риск возникновения ожирения, а также помогает организму сжигать больше калорий. В яблоках содержится клетчатка, таким образом без лишних калорий человек насыщается. Ученые также обратили внимание при проведении исследований на то, что яблоки способствуют тому, что в кишечнике размножаются полезные бактерии. Они собственно и предотвращают ожирение. Клетчатка, которая содержится в яблоках, нормализует работу кишечника, предотвращает запоры, а также помогает пищеварению.

Груша также очень полезна. Ученые пришли к выводу, что эти фрукты гипоаллергенны. Употребление этого фрукта стремительно снижает уровень холестерина, это все благодаря пектину.

На медицинском сайте http://stopgemor.ru/svechi-ot-gemorroya/ предоставлена подробная информация о лекарственных препаратах для лечения геморроя, а клиенты могут почитать отзывы, оставить свои положительные или отрицательные комментарии после их использования. Цены можно обсудить с людьми.

Теги:
Просмотров: 671
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru