Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Проблемы мужского бесплодия в будущем

Проблемы мужского бесплодия в будущем

Проблемы мужского бесплодия в будущем
14 октября 2017 (10:58)
Рейтинг: 0

Многие учёные выражают обеспокоенность тем фактом, что у современных мужчин наблюдается резкое снижение количеств сперматозоидов. За последние несколько десятков лет практически в два раза увеличилось число диагностируемых случаев рака яичек. Представители научного сообщества считают, что эта тенденция является бомбой замедленного действия и в ближайшем будущем она может перерасти в глобальную проблему, прежде всего связанную с бесплодием.

Статистические данные показывают, что за прошедшие сорок лет численность сперматозоидов в одной эякуляции сократилась практически в два раза. Стоит отметить, что эти данные в основном относятся к западным странам. Исследователи из Университета Копенгагена также отмечают, что рак яичек стал фиксироваться намного чаще. По мнению медиков, виной этому большое количество пестицидов и других опасных соединений, которые попадают в продукты питания. Сегодня вопросам бесплодия во всём мире уделяется очень большое внимание. Появилось множество новейших препаратов и технологий, которые помогают решить эту проблему. В современных клиниках используют современные медицинские инструменты и оборудование, с помощью которого проводятся сложнейшие операции, позволяющие вернуть здоровье пациентам. В нашей стране появились компании, которые непосредственно занимаются прямыми поставками высококачественного медицинского оборудования и расходных материалов для клиник и реабилитационных центров.

Наличие некоторых изменений в структуре нашей ДНК подтверждают и генетики. Причём отмечается, что эти изменения появляются очень быстро и объяснить их простыми мутациями, вызванными эволюционными процессами, невозможно. А вот некоторые токсичные вещества, которые оказывают влияние на работу эндокринной системы, вполне могут быть причиной, приводящей к подобным изменениям. По прогнозам учёных, уже через два поколения эти изменения в геноме могут привести к более масштабным проблемам. Стоит отметить, что опасные соединения могут содержаться не только в продуктах, но также они находятся в воде и загрязнённом городском воздухе.

Теги:
Просмотров: 658
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru