Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ночная работа вредит женскому здоровью

Ночная работа вредит женскому здоровью

Ночная работа вредит женскому здоровью
8 января 2018 (22:28)
Рейтинг: 0

В китайском университете Чэнду провели ряд исследований, которые помогли установить то, что женщины, работающие в ночные смены, имеют больше шансов столкнуться с теми или иными раковыми заболеваниями. В основном у женщин, которые много работают по ночам, онкологические заболевания проявляются в желудочно-кишечном тракте и в молочной железе. Работники университета в рамках этого исследовательского проекта проанализировали данные больше четырёх миллионов женщин, проживающих в США, Европе, Австралии и Азии. Также учёные изучили большую картотеку онкологических заболеваний. Главной задачей этого масштабного исследования было выяснить связь между раковыми заболеваниями и долгосрочной сменной работой. Результаты исследования показали, что женщины, часто работающие в ночные смены, сталкиваются с опасными недугами практически на 19% чаще.

Современная медицина сегодня уделяет особое внимание вопросам, касающихся злокачественных образований. Огромное количество исследований проводится с целью изучить факторы, влияющие на появление таких новообразований. Важную роль играет разработка новых методов диагностики, которые позволяют максимально быстро обнаруживать опасные опухоли. Именно своевременная диагностика позволяет, во многих случаях, справиться даже с самыми опасными недугами. Очень важно, чтобы люди сами научились обращать внимание на характерные симптомы, которые могут свидетельствовать о появлении новообразований в организме. Но стоит помнить, что не все новообразования имеют злокачественный характер. Одними из таких новообразований являются анальные кондиломы. Перейдя по ссылке https://prosifilis.ru/content/analnye-kondilomy-u-, можно найти больше подробностей об этом недуге. Кондиломы образуются в результате действия папилломовирусной инфекции, которая может передаваться как половым путём, так и контактно-бытовым. Венерологи рекомендуют при появлении характерных новообразований обращаться за помощью к специалистам и, при необходимости, удалять их.

Чаще всего женщинам, работающим в ночные смены, приходилось сталкиваться с раком молочной железы. На втором месте стоят онкологические заболевания ЖКТ. Довольно большой процент женщин страдает от раковых заболеваний кожи. Статистические данные говорят, что жительницы Европы и Северной Америки намного чаще сталкиваются с этими проблемами. Женщины из этих регионов имеют намного большую предрасположенность к некоторым видам раковых заболеваний. Хотя и в других частях света эта проблема носит довольно острый характер.

Предполагается, что предрасположенность европеек и американок к раковым заболеваниям связана с половыми гормонами. Каждые пять лет риски для этих женщин увеличиваются больше чем на 3%. Данные этого исследования помогут учёным разработать эффективные методы, которые защитят женщин от онкологических заболеваний. Но, учитывая сложность проблемы и её глобальные масштабы, говорить о скором решении вопроса - преждевременно.

Теги:
Просмотров: 712
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru