Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Неврологи советуют бороться с мигренью

Неврологи советуют бороться с мигренью

Неврологи советуют бороться с мигренью
21 декабря 2017 (07:59)
Рейтинг: 0

В настоящее время существует огромное количество отравлений, которые сложно правильно диагностировать. Чтобы без фатальных ошибок определить отравление рицином, организация с большим опытом работы предлагает посетить ее страницу в интернете, где описаны причины и способы лечения.

Современной медицине известно примерно 100 различных видов головной боли. Но чаще всего люди сталкиваются именно с мигренью. Статистические данные показывают, что с этой проблемой женщины сталкиваются намного чаще чем мужчины. Мигрень характеризуется пульсирующей или стреляющей болью, чаще в области висков или в районе лба. В некоторых случаях может появляться тошнота, а иногда и рвота. Эти симптомы могут продолжаться от нескольких часов до нескольких дней, что доставляют множество проблем и мешает нормальной жизнедеятельности.

Установлено, что мигрень является наследственной болезнью. В 60% случаев этот недуг передаётся именно по женской линии. А вот если оба родителя сталкиваются с этой проблемой, то вероятность того, что их дети также будут страдать от головных болей доходит до 90%. У большинства женщин после менопаузы болезнь полностью проходит сама по себе.

Данные последних исследований говорят, что мигрень нельзя терпеть. Принимать соответствующие меры нужно в первые тридцать минут приступа головной боли. Желательно избегать раздражителей, которые вызывают мигрень. Неврологи своим пациентам советуют вести дневник, в котором нужно фиксировать когда у них появлялась головная боль и записывать обстоятельства, которые предшествовали этому.

Медики уверены, что если вести оптимальную, с точки зрения физических нагрузок, жизнь, то во многих случаях можно избежать появления мигрени. Нельзя допускать переутомления, но и гиподинамия также является крайне нежелательным явлением. Желательно следить за режимом сна и питания. Не стоит слушком увлекаться разгрузочными диетами и сильно обезвоживать организм. Правильному сну следует уделить особое внимание. Лучше всего спать на ортопедическом матрасе и использовать правильную подушку. Перед сном не сидеть долго перед телевизором или монитором компьютера.

Теги:
Просмотров: 749
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru