Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Программа "Доступная среда" в действии

Программа "Доступная среда" в действии

Программа
18 января 2018 (14:38)
Рейтинг: 0

В пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края официально сообщили о том, что наступивший год планируют посвятить осуществлению программы "Доступная среда", которая была запущена в большинстве поликлиник и больниц региона. Действие представленной программы направлено на то, чтобы создать для малоимущих граждан области максимум комфортных условий при получении медицинских услуг.

Безусловно, программа в своей основе предполагает получение всех медицинских услуг, в которых нуждается малоимущие граждане, независимо от возникающих проблем, будь-то вопросы интимной гигиены, например, выделения при климаксе, зубная боль или заболевания ротовой полости, нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, процесс реабилитации или же необходимость оказания первой медицинской помощи.

В 2018 году правительство региона намерено несколько расширить структуру программы, в этот раз речь пойдет о создании комфортных условий в поликлиниках и больницах для маломобильных граждан. На это из краевого фонда запланировано выделение более 6 млн. рублей. В рамках программы запланировано создание не только санитарно-гигиенических условий в пределах государственных норм предоставления медицинских услуг, но и установка пандусов, табло с пространственно-рельефной установкой, специальных лифтов. Все это сделает процесс получения медицинских услуг для всех граждан региона не только более комфортным и безопасным, но и максимально возможным.

Программа "Доступная среда" имеет свои результаты по прошлому году. После успешного запуска программы было сделано немало, в пяти медицинских учреждениях региона улучшены санитарно-гигиенические условия, установлены пандусы и отремонтированы лифты, также установлено информационное табло для доступности данных для людей с ограниченными возможностями здоровья. Более того создание комфортных медицинских условий коснулось не только региональных медицинских учреждений, но и многих лечебных корпусов края, где проходит, в большинстве случаев, стационарное лечение пациентов, которые обращаются за разной помощью.

Теги:
Просмотров: 692
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru