Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Цели проекта "Бережливая поликлиника"

Цели проекта "Бережливая поликлиника"

Цели проекта
13 февраля 2018 (12:28)
Рейтинг: 0

Одним из лидеров проекта "Бережливая поликлиника" А.Б. Данаевым и доцентом педиатрического факультета А.А. Хрипуновой была проведена открытая лекция для студентов старших курсов на тему организации первичной медико-санитарной помощи населению нашей страны. Стоит обозначить, что эта социальная акция была запущена в рамках осуществления деятельности проекта "Бережливая поликлиника". О концепции обозначенного проекта на сегодняшний день известно не много, однако с каждым днем его деятельность набирает оборотов. Главная цель проекта - сделать медицину и знания с этой области более доступными для каждого жителя РФ. Ведь сегодня существует много заболеваний, травм и рисков для здоровья, о которых должен знать каждый. Например, остановка дыхания во сне может привести к летальному исходу и более характерна для мужской части населения, однако этом случае очень важна профилактика и вооружение необходимыми знаниями.

Более того, концепция проекта "Бережливая поликлиника" направлена на усовершенствование процесса предоставления медицинских услуг, оборудование поликлиник инновационным оборудованием, повышение квалифицированных специалистов, а также заботе о комфорте и обеспечении всех и прав и возможностей медицинских сотрудников. Эти вопросы, как обозначил А.Б. Данаев, выступают первоочередными, поэтому в рамках лекционного занятия и были представлены не только основные концептуальные направления деятельности проекта "Бережливая поликлиника", но и основные задачи осуществления последнего в деятельность медицинских учреждений Ставропольского края. В рамках лекции А.А. Хрипунова представила все возможности и сложности работы амбулаторно-поликлинической службы, а также продемонстрировала и цели, и структуру, и направления, и методы работы поликлиник на примере Ставрополья.

Проведенное лекционное занятие было с интересом воспринято будущими специалистами в области медицины. Студенты после изученного курса, намерены внедрять теоретические знания в практику работы в городских поликлиниках. Более того, представленная возможность существует.

Теги:
Просмотров: 722
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru