Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Продолжительность жизни женщин в Европе

Продолжительность жизни женщин в Европе

Продолжительность жизни женщин в Европе
20 ноября 2008 (17:58)
Рейтинг: 0

Великобритания по рейтингу продолжительности жизни занимает 16 положение из 25 стран в Европе среди женщин и 7–е место среди мужчин.

Цифры, которые показывают среднюю продолжительность жизни женщин в этой стране, превышают данные Словении, но ниже Австрии, Кипра и Греции.

Врачи предупреждают, что те, кто живет в г. Глазго могут жить на три десятка лет меньше, чем те, кто живет в других городах.

По данным статистики считается, что мужчины живут меньше, чем женщины, но как показало исследование, проведенное в Европе, на сегодняшний день эта тенденция меняется. Женщины стали жить меньше, чем мужчины.

Были названы такие страны, как Италия и Швеция, где мужчины после 50 лет живут до 80 лет и трех месяцев, в то время как во Франции женщины доживают до 85 лет и четырех месяцев.

Средняя продолжительность жизни женщин в Великобритании составляет 82 года и 8 месяцев, что меньше, чем во всей Европе, там средняя продолжительность жизни женщин составляет 83 года и шесть месяцев.

У европейских мужчин продолжительность жизни составляет 79 лет и 6 месяцев.

Однако как мужчины, так женщины имеют лучшее состояние здоровья после 50 лет (по данным статистки Великобритании), чем в целом по Европе.

В среднем женщины проводит 20 лет и 9 месяцев после 50 лет в хорошем состоянии, а мужчины 19 лет и 9 месяцев.

Показатели для обоих полов в Дании превзошли всех. Там по данным статистики женщины проводят 24 года после 50 лет в отличном состоянии, а для мужчин это цифра составляет 23 года и 6 месяцев.

Страной, где наблюдается самая низкая продолжительность жизни, оказалась Латвия. Там средняя продолжительность жизни женщин составляет около 79 лет и немного больше, а для мужчин - 71 год.

По мнению ученых, чем больше людей будет вылечено от рака, тем больше увеличится средняя продолжительность жизни.

Правительство Великобритании соглашается с мнением ученых и заявляет о том, что нужно еще многое предпринять, чтобы увеличить продолжительность жизни людей.

 
Теги:
Просмотров: 2093
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru