Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Что если я сброшу слишком много веса?

Что если я сброшу слишком много веса?

Что если я сброшу слишком много веса?
20 ноября 2008 (17:51)
Рейтинг: 0

После проведения операции обходного желудочного анастомоза (хирургическое лечение ожирения) пациенты, как правило, много и быстро теряют в весе. Часто после этой операции пациенты боятся того, что станут совсем худыми и даже истощенными. Пациенты спрашивают, «когда мое тело решит прекращать сбрасывать вес?». Те пациенты, которые уже довольны своим весом, негодуют по поводу того, что организм теряет в весе, и этот процесс не прекращается. Тут могут возникнуть опасения, как со стороны врача, так и со стороны самих пациентов.

Когда пациент соблюдает все правила потребления пищи после проведения такой операции, организм сам стабилизирует подходящий вес, даже если пациент продолжает потреблять низкокалорийную пищу. В диетической индустрии такой вес называется «точкой отсчета». «Точка отсчета» веса человека заложена природой, организм сам знает, насколько и как ему нужно запастись жирами.

Потеря веса возникает при потере энергии. При употреблении белка и занятиях спортом, человек сжигает накопленный жир, использует накопленную в организме энергию. И поэтому организм сам контролирует вес, сжигая жиры, в то время как мышцы выполняют какие-либо упражнения или физическую работу. При этом тоже потребляется большое количество энергии. Человеку нужно правильно питаться, чтобы соответствовать всем требованиям организма, сжигая часть калорий. Пациентам после проведения такой операции рекомендуется продолжать заниматься спортом, принимать витамины, есть пищу, богатую белками, избегать «перекусов», не пропускать обедов и завтраков. Если человек не занимается физическими упражнениями, употребляет пищу, с низким содержанием белков, то тогда он может снова набрать вес.

Если все же пациент теряет в весе ниже положенной нормы (ниже индекса массы тела), то нужно проконсультироваться с врачом, чтобы выявить причину этого явления.

 
Просмотров: 1720
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru