Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: У людей с толстой шеей повышен риск заболеваний сердца

У людей с толстой шеей повышен риск заболеваний сердца

У людей с толстой шеей повышен риск заболеваний сердца
20 марта 2009 (02:06)
Рейтинг: 0

Ученые полагают, что существует связь между возникновением сердечно-сосудистых заболеваний и толщиной шеи человека. Так обладатели или обладательницы толстой шеи имеют больший риск развития заболеваний сердца. Такой вывод был сделан по результатам исследования более 3 300 женщин и мужчин со средним возрастом 51 год.

У всех испытуемых была измерена окружность шеи. У женщин усредненный показатель составил 34,2 сантиметра, а у мужчин - 40,5 сантиметра. Затем специалисты установили, каков у пациентов уровень "хорошего" холестерина и глюкозы в крови.

Результаты проведенного исследования таковы, что чем толще у человека шея, тем ниже у него уровень хорошего холестерина и выше содержание глюкозы в крови. Каждые "лишние" 3 сантиметра окружности шеи снижают уровень "хорошего" холестерина у мужчин на 2,2 мг/дц крови, а у женщин - на 2,7 мг/дц.

Мужчинам стоит опасаться развития заболеваний сердца, если уровень ЛПВП в крови у них ниже 40 мг/дц. У женщин риск возникновения кардиологических болезней повышается, если этот показатель ниже 50 мг/дц.

Что же касается глюкозы, то ее уровень в крови вырастает на 3 мг/дц c каждыми 3 "лишними" сантиметрами толщины шеи у мужчин и на 2,1 мг/дц - у женщин. Нормальным считается уровень глюкозы, не превышающий 100 мг/дц. Если этот показатель выше нормы, то человек должен быть готов к проблемам с сердцем в ближайшем будущем.

Просмотров: 1621
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru