Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Сердечно-сосудистые заболевания – проблема № 1"
4 июня 2011 (13:43)  
Рейтинг: 0

Сердечно-сосудистые заболевания – проблема № 1 в современной медицине, ведь именно болезни сердца прочно лидируют во всех статистических отчетах о смертности населения. Сердце нужно беречь и защищать, однако абсолютное большинство из нас вспоминает об этом только при появлении определенных симптомов. При этом чаще всего проблемы с сердечной мышцей – это результат нашего безответственного отношения к своему здоровью.

Так что же в повседневной жизни изо дня в день наносит зачастую невосполнимый вред нашему сердцу? Прежде всего, нервы. Мир современного мегаполиса – это постоянное напряжение, стрессы, вызывающие тревогу, что заставляет сердце перенапрягаться. А в качестве расслабляющей терапии мы вместо сна, отдыха, природы и семьи все чаще и чаще предпочитаем выпить и покурить, тем самым нагружая сердце все больше и больше. Алкоголь и никотин не только отрицательно воздействуют на саму сердечную мышцу, но и разрушает стенки сосудов, которые все хуже и хуже снабжают органы кровью.

Еще все мы любим вкусно, и, по возможности, быстро поесть, вместе с очередным гамбургером и стаканом колы закидывая в свою сосудистую систему добрую порцию холестерина. А по выходным лучшее занятие – просто поваляться на диване - еще бы, ведь ты всю неделю просидел в офисном кресле! Результат такого питания и образа жизни – ожирение и закупоривание сосудов, дополнительная нагрузка на сердце.

Как результат – обилие смертей в 40-50 лет, болезни, лишающие людей всех жизненных удовольствий, и вынужденных всю оставшуюся, чаще всего, недолгую жизнь пить таблетки. Избежать этого можете Вы сами – движение, правильное питание, отсутствие вредных привычек многократно снизят риск сердечных заболеваний и подарят Вам долгие годы жизни в гармонии со своим сердцем.

В наше время многие клиники практикуют удаление растяжек, что позволяет сделать ваше тело более красивым и привлекательным. Если вы решили избавиться от растяжек, то вам следует найти косметологическую клинику, которая имеет большой опыт в удаление растяжек.

Теги:
Просмотров: 3171
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru