Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Гормон кисспептин может стать новым средством лечения бесплодных женщин

Гормон кисспептин может стать новым средством лечения бесплодных женщин

Гормон кисспептин может стать новым средством лечения бесплодных женщин
20 марта 2009 (02:19)
Рейтинг: 0

По мнению британских ученых, гормон кисспептин, открытый в 1999 году, может стать новым средством лечения бесплодия у женщин, которые не могут иметь детей из-за низкого уровня половых гормонов.

Ученые провели исследование, в котором принимали участие 10 женщин, у которых отсутствовали менструации. Применение кисспептина привело к 48-кратному увеличению уровня лютеинизирующего гормона (ЛГ) и 16-кратному увеличению уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) у испытуемых. Именно от этих гормонов зависит возникновение овуляции, а, следовательно, и возможность зачатия. Действие кисспептина связано с тем, что это вещество увеличивает активность клеток гипоталамуса, выделяющих гормон гонадолиберин, который, в свою очередь, управляет уровнем ЛГ и ФСГ.

По словам главного ученого, результаты данного исследования просто замечательные, т.к. они позволят восстановить репродуктивную функцию у женщин с низким уровнем гормонов.

В настоящее время, для лечения женщин с низким уровнем гормонов применяется стимуляция яичников, но данная терапия имеет множество неприятных побочных эффектов, так что не все женщины соглашаются на проведение такого лечения.

В ближайшее время исследователи намерены определить наиболее эффективный способ применения кисспептина для лечения бесплодия.

Просмотров: 1519
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru