Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: 22 года - пик мозговой активности

22 года - пик мозговой активности

 22 года - пик мозговой активности
20 марта 2009 (02:27)
Рейтинг: 0

Как считают американские исследователи, в 22 года человеческий мозг достигает пика своего развития и деятельности, а после начинает медленно, но необратимо деградировать.

Более того, эксперты сообщают, что если вы хотите сделать какое-то научное открытие или планируете чем-то всерьез и надолго заняться, то начинать это нужно именно до наступления 23 лет, т.к. после 23 лет мозговая активность человека начинает медленно и необратимо снижаться.

Надо заметить, что поиски «самого умного» возраста ведутся не в первый раз. Ранее, ученые из штата Калифорния, США отмечали, что пик человеческой активности - это 39 лет, а после, проще говоря, человек начинает глупеть.

Однако, такие выводы никак с точки зрения психики и физиологии не подтверждаются. Поэтому им нельзя доверять. Человек может родиться глупым от природы, и тут уж ничего не поделаешь, а может родиться гением, взять, например, Моцарта.

Полемика на тему возраста и пика мозговой активности все еще продолжается.

Просмотров: 1648
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru