Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вашингтон поразила эпидемия ВИЧ

Вашингтон поразила эпидемия ВИЧ

Вашингтон поразила эпидемия ВИЧ
20 марта 2009 (02:24)
Рейтинг: 0

Как сообщают официальные источники, по меньшей мере, 3% жителей Вашингтона в возрасте старше 12 лет заражены вирусом иммунодефицита человека, т.е. примерно та же часть населения, что и в африканской Уганде.

ООН и Американский Центр по борьбе с инфекционными заболеваниями определяют ВИЧ-ситуацию в той или иной стране как эпидемию, если количество вирусоносителей превышает 1% населения. Опубликованные данные ставят Вашингтон по данному показателю ниже многих африканских стран. Правда, это может быть связано с тем, что граждане США чаще проверяются на ВИЧ.

Уровень заболеваемости среди афроамериканцев составляет 6,5%, среди выходцев из Латинской Америки - 3%, и среди белых - 2,6%. Что касается возрастных групп то, самой уязвимой из них оказалась не молодежь (что самое интересное!), а люди в возрасте от 40 до 49 лет, а за ними следует поколение пятидесятилетних - 5,2%.

Однако, власти заявляют, что существует также скрытая статистика, т.к. много случаев заболевания еще не выявлено, и многие люди еще не знают, что уже заражены.

Теги: эпидемия , ВИЧ
Просмотров: 1178
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru