Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чистящие средства, которые используются в больницах, вредны для здоровья

Чистящие средства, которые используются в больницах, вредны для здоровья

Чистящие средства, которые используются в больницах, вредны для здоровья
5 апреля 2009 (02:37)
Рейтинг: 0

Как отмечают американские ученые, чистящие средства, которые используются в клиниках и больницах, вредны для здоровья. Такие средства представляют риск для здоровья, как пациентов, так и врачей.

Чистящие средства, которые применяются в больницах и клиниках, состоят из сложного комплекса различных химических веществ, включая дезинфекционные вещества, ПАВы, растворители и различные отдушки. Эти ингредиенты являются представителями различных химических классов и обладают различными химическими свойствами. По словам одного ученого, такие вещества могут нанести вред здоровью, как пациента, так и врача, проникая через кожу и дыхательные пути.

Более того, в таких составах содержится хлорид аммония, который может вызывать раздражения на коже и в дыхательных путях. В некоторых продуктах содержатся такие раздражающие вещества, как гликоли и этаноламины (оказывают раздражающее воздействие на кожу и дыхательные пути), фенолы, которые оказывают вредное воздействие на организм человека.

Просмотров: 1420
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru