Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Жвачка поможет решить математические задачи

Жвачка поможет решить математические задачи

Жвачка поможет решить математические задачи
27 апреля 2009 (03:02)
Рейтинг: 0

Американские ученые пришли к выводу, что с математическими задачами поможет справиться обыкновенная жевательная резинка. Ученые обнаружили, что учащиеся, которые жуют жвачку, легче выполняют тесты по математике.

Исследователи наблюдали за учащимися из 4 математических классов, в которых училось 108 подростков в возрасте от 13 до 16 лет. Учащимся предлагалось жевать жвачку во время уроков, при выполнении домашних заданий и тестов в течение 14 недель.

Через несколько недель, те дети, которые жевали жвачку, показали улучшение результатов тестов на 3%. Как говорили сами участники эксперимента, жевательная резинка позволяла им лучше концентрироваться.

В ходе другого исследования специалисты пришли к выводу, что жевательная резинка помогает справиться со стрессом тем, кто работает со сложными механизмами и задачами с использованием компьютерных технологий. Жвачка не только позволяет сосредотачиваться, но и снижает уровень кортизола, гормона стресса.

Просмотров: 1135
Комментарии (1)
Mr. Flash 27 04 2009 (08:20)
+1
Хмм... А я в школе обычно вместо жвачки ручки и карандаши грыз =)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru