Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Зависть - частая причина стресса

Зависть - частая причина стресса

Зависть - частая причина стресса
24 апреля 2009 (03:16)
Рейтинг: 1

Завистливые люди больше подвержены стрессам. Особенно это касается тех, кто имеет привычку сравнивать свои доходы с доходами окружающих.

Западные специалисты провели опрос среди 34 000 жителей разных европейских стран. Оказалось, три из четырех опрашиваемых всегда сравнивают свои доходы с доходами друзей, родственников или коллег по работе.

Именно эти люди больше подвержены состоянию стресса и депрессии. Причем те, кто чаще сравнивает свою заработную плату с доходами друзей - наиболее несчастны.

Также удалось выяснить, что представители средней возрастной категории чаще интересуются размером доходов других, нежели молодежь.

Осознание того, что кто-то зарабатывает больше, становится причиной зависти, а это чувство, в свою очередь, приводит к развитию депрессии и понижению сопротивляемости стрессу.

Просмотров: 1276
Комментарии (2)
Sherman_84 24 04 2009 (09:03)
+2
Я думаю почти все люди сравнивают свои доходы с другими и мне кажется это нормальное явление. Только вот реакция после сравнения у всех разная, кто то "разъедает" свои нервы задавая себе вопросы:"почему у них больше, а уменя меньше?"что и приводит в последствии к стрессам и депрессии, а кто то просто старается работать лучше и придумывать новые идеи чтобы больше заработать.Это в всвою очередь приводит к повышении конкуренции, что повышает качество делопроизводительства.
DevMed 25 04 2009 (06:41)
0
зачем завидовать, надо работать в меру своих сил и возможностей. И радоваться благосостоянию своего друга или соседа. Тогда и сосед или друг будет всегда рад Вас видеть и может даже поможет в чем-то, например, преодолеть кризис =)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru